
03.07.2023
Сегодня Клуб «418» побывал на прогулке «Особняки, хранящие тайны своих обитателей» в компании сотрудника группы культуры Посольства России во Франции 2003-2022, Логиновой Людмилы Павловны. Арбатские переулки манят своей удивительной историей, поражают камерной атмосферой и оригинальностью — а уж какая там архитектура! Мы увидели грандиозный Доходный дом Исакова, построенный архитектором Львом Кекушевым, знаменитую ротонду особняка Миндовского, где теперь расположено Австрийское посольство, построенный в стиле модерн архитектором Вильямом Валькотом невероятный особняк Якунчиковой, а также познакомились с домом-мастерской Веры Мухиной, проект которого скульптор разработала «под себя» совместно со знаменитым архитектором Иваном Жолтовским.

12.06.2023
Сегодня день рождения у нашей прекрасной и неподражаемой Ирины Кудриной! Дорогая Ирина, желаем вам много-много счастья, продолжать и преумножать все ваши важные и вдохновляющие проекты! Мы вас очень любим и счастливы быть частью вашего дела! Поздравляем!!!
09.06.2023
В среду в Интеллектуальном клубе «418» состоялась московская премьера танцевального спектакля «Бродский. балет».
Хореограф и солист Дмитрий Пимонов вместе с актером Марком Гавриловым, балериной Мариинского театра Наталией Пимоновой и артистами «Петербург-концерта» создали пластическое произведение, вдохновляясь музыкальностью текстов Иосифа Бродского. Поэт был не только лучшим другом всемирно известного танцовщика Михаила Барышникова, но и говорил о том, что музыка дает «лучшие уроки композиции». В спектакле переплетаются ключевые мотивы поэзии Бродского — выраженные в танцевальных образах, они погрузили нас в экспрессивное, полное метафор пластическое действие, которое мы точно еще долго будем вспоминать. Идеальным аккомпанементом к любимым стихам стали вина «Галицкий & Галицкий» — умеющие настроить на вдохновение и встречу с искусством. Среди гостей вечера — Алексей Кудрин, Евгений и Анна Маргулис, Сергей Филин, Мария Прорвич, Кристина Кретова, Игорь Цвирко, Наталья Малинова и другие.
02.06.2023
В среду Клуб совершил увлекательную прогулку по Пречистенке.
По улице с неповторимым смешением архитектурных стилей от палат XVII века до самого помпезного доходного дома Москвы. Мы увидели дом, где жили Сергей Есенин и Айседора Дункан и где поэт создал свою «Исповедь хулигана», и усадьбу Хрущевых-Селезневых, где сейчас расположен музей Александра Пушкина. А также побывали в знаменитом дворе усадьбы Павла Охотникова, в котором до сих пор можно почувствовать дух старой Москвы.